Вторник, 14.05.2024, 00:50
Главная » 2019 » Апрель » 29

29 апреля. Сегодня мы побывали в замечательном путешествии! Все началось с экскурсии в храм Успения в д. Коростынь, потом была прогулка и активные игры на берегу озера Ильмень. Затем первый мини мастер-класс "Изготовление булочки для мамы", после которого мы отправились в Музей Камня, где дети создавали свою мозайку. И в завершении, нас ждал мастер-класс в знаменитой Шимской пекарне по изготовлению печенья - курабье. Напоследок нас ждало чаепитие с булочкой и подарок в дорогу.
Ребятишкам все очень понравилось, большинство решило вернуться работать в Музей Камня.) Спасибо родителям, надеемся, в следующую поездку поедем всем классом.

Просмотров: 262 | Добавил: school8str | Дата: 29.04.2019

Сегодня,нам удалось посетить такое мероприятие, как открытый урок ОБЖ под названием "370 лет пожарной охране России". Перед началом основной демонстрации, театр "Диалог" разыграл принятие пожарной охраны, царём Алексеем Михайловичем Тишайшим. После началась демонстрация пожарных машин - причём все были совершенно разные и их принцип действия тоже; ликвидация огня; выставка специальных снаряжений; оборудование и прочее. В ХХl веке, заинтересовать детей крайне сложно, но у сотрудников МЧС это удалось. Разрешено было осуществлять тактильный контакт и не просто рассматривать оборудование или какую то технику, а даже побыть в роли пожарного. Самые смелые ребята, сами вызвались потушить небольшой очаг возгорания (существовал огонь только по плану сотрудников службы МЧС и всё было полностью безопасно), после того как инструктор показал, как пользоваться огнетушителем. Хочется отметить, что показательное выступление личного состава Старорусской пожарной охраны произвело впечатление, особенно их слаженный коллектив. К концу мероприятия, нас накормила полевая кухня, что было очень неожиданно и вкусно. Ученики 7 "Г" класса выражают свою благодарность за тёплый приём, качественный план мероприятия, интересные рассказы об оборудовании и угощения!
Максимова Софья
Просмотров: 240 | Добавил: school8str | Дата: 29.04.2019

25-26 апреля в Старой Руссе состоялся смотр-конкурс строя и песни "Юные гвардейцы", посвящённый 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне среди обучающихся начальных классов школ города и района. Юных гвардейцев с предстоящим Днём Победы поздравили глава Старорусского муниципального района Александр Розбаум, председатель районного совета ветеранов Юрий Будылёв и председатель районного комитета по образованию Елена Комарова.

В смотре-конкурсе, проходившем на базе школы №5, приняли участие команды 1-4 классов городских и сельских школ. 25 апреля соревновались 13 команд сельских школ Старорусского района, 26 апреля - 12 команд школ города.

Участники команды, мальчики и девочки выполняли строевые приёмы, такие как построение в шеренгу, рапорт командира, ответ на приветствие, перестроение из одной шеренги в две, размыкание и смыкание команды, повороты на месте в две шеренги, движение строевым шагом в шеренге по два человека со строевой песней.

Строевая подготовка команд оценивалась по 5-6 больной шкале. Максимально возможное количество баллов, которое можно было получить за отличное выступление - 45.
Среди городских команд результаты такие. В номинации «Юные гвардейцы лучшими стали обучающиеся МАОУ СОШ №8, вторыми признаны юные гвардейцы школьного отделения №4 МАОУ "Гимназия" , 3 место завоевали обучающиеся МАОУ СОШ №2.
В номинации «Гвардейцы» победителями стали обучающиеся МАОУ СОШ №5, второе место присвоено команде МАОУ "Гимназия", третье место у команды школьного отделения №4 МАОУ "Гимназия".
Первые места за исполнение строевой песни присвоены командам из
школьного отделения №4 МАОУ "Гимназия" (номинация «Юные
гвардейцы») и МАОУ СОШ №5 (номинация «Гвардейцы»).Выражаем благодарность за участие в смотре-конкурсе команде Школы №1 (обучающиеся 4 а , 3 а, 2 а, 3 б классов) под руководством Раджабова Рашида Абдунаимовича! Вы большие молодцы! Мы вами гордимся!

Просмотров: 453 | Добавил: school8str | Дата: 29.04.2019

Сегодня, 26 апреля, в рамках приоритетного регионального проекта «Время возможностей» в ЦК «Русич» была организована площадка для проведения форума, участники которого – молодёжь города.
Форум проходил с 10. 00 до 13.30. В нём приняли участие 400 юношей и девушек. Это обучающиеся всех городских школ и студенты трёх старорусских колледжей.
Ребята представили презентации на разные темы и приняли активное участие в тренинге по социальному проектированию.
СП МАОУСОШ №8 (Школа №1) была представлена на форуме обучающимися 8 а и 8 б классов. Выражаем благодарность ребятам за участие!

Просмотров: 219 | Добавил: school8str | Дата: 29.04.2019

«  Апрель 2019  »