Воскресенье, 19.05.2024, 09:35
Главная » 2022 » Январь » 11 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

9 декабря на въезде в Старую Руссу, около памятника «Танк-34» состоялась торжественная церемония, посвященная   Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.собрались представители администрации муниципального района, Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова, ветераны, преподаватели и студенты агроколледжа, юнармейцы. Памятник, посвящённый воинам 2 Прибалтийского фронта, освободившим город и район в 1944 году, и территория вокруг него совсем недавно были приведены в достойный вид: появились информационные стенды, подсветка, плиткой выложена дорожка, ведущая к танку.Выступивший на митинге глава района Александр Розбаум обратил внимание всех собравшихся, что всё получилось потому, что все действовали сообща: и Поисковая экспедиция «Долина», и администрация района, и агротехнический колледж – каждый внёс свою лепту в дело сохранения памяти о бойцах и командирах, воевавших под Старой Руссой. «Надо, чтобы люди, въезжающие в город воинской славы, не просто смотрели на памятник из окон своих машин, но и подходили к танку, читали информацию на стендах и возлагали цветы, отдавая дань памяти освободителям». От Поисковой экспедиции «Долина» выступили председатель Совета командиров Игорь Неофитов и Александр Алтухов – руководитель Мемориальной группы. В конце митинга воинов, освобождавших Старую Руссу и погибших на полях сражений, почтили минутой молчания и возложили венок и гвоздики к легендарному танку Т-34.

Просмотров: 106 | Добавил: school8str | Теги: старая русса, день, героев, юнармия, Отечества

«  Январь 2022  »