Воскресенье, 19.05.2024, 10:22
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»
23:01

29 сентября 2017 года отряд ЮНАРМИЯ школы №8 вступал в ряды Всероссийской военно-патриотической детской организации «ЮНАРМИЯ». Торжественное мероприятие по принятию молодежи Новгородской области во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» состоялось у стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде, куда ребята прибыли в сопровождении представителя комитета по образованию Кузнецовой И.А, заместителя директора по ВР Лаврентьевой С.И. и учителя физкультуры Пискунова Д.В.

На торжественной церемонии присутствовали почётные гости: ветераны Великой Отечественной войны , представители Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Новгородской области и Администрации Великого Новгорода.

Юнармейцы отряда школы в составе 25 человек обучающихся 7-8 классов принесли клятву на верность ЮНАРМИИ и готовность к служению и созиданию на благо Отечества. Значки юнармеца нашим ученикам лично вручил каждому, пожав руку, заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Васильевич Верходанов и пожелал быть достойными защитниками Отечества.

По окончании мероприятия юнармейцы приглашены на совместное фото у стелы «Город воинской славы» и посетили выставку вооружения и военной техники .

Благодарим организаторов мероприятия и руководителя Зала Воинской славы Орлову С.М. за предоставленную возможность посетить экспозицию Зала и за содержательную экскурсию .

Напомним, что Юнармейское движение создано в 2015 году по инициативе Министерства обороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Сегодня движение объединяет более 160 тысяч молодых людей во всех субъектах страны

Просмотров: 345 | Добавил: school8str

«  Октябрь 2017  »