Вторник, 14.05.2024, 20:07
Главная » 2019 » Май » 17

Праздничный митинг "Май победный" на Соборной площади.
9 мая 2019 года город воинской славы Старая Русса отметил 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия начались с шествия колонны "Бессмертного полка", формирование которого началось у памятной стелы.В ряды "Бессмертного полка" в этом году в Старой Руссе встали более двух тысяч человек. Вместе со староруссцами портреты своих близких, участников Великой Отечественной войны, несли жители Украины, Киргизии, Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга и других городов России. От коллектива обучающихся Школы №1 в колонне шли обучающиеся 8 а и 9 а классов.
В полдень на Соборной площади открылся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. После того как парадным строем по главной площади города прошли подразделения военных, полиции, отряда спасателей, школьников( Школа № 1 была представлена коллективом обучающихся 4 а, 3 а и 2 а классов), староруссцев и гостей города поздравили - глава Старорусского муниципального района Александр Розбаум, заместитель председателя правительства Новгородской области Ольга Колотилова, заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов и председатель районной Думы Сергей Кузьмин. К участникам митинга обратился с поздравлением Благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий.
Главными гостями и участниками праздничного митинга в этот день были ветераны войны и труда. Почести и поздравления принимали участники Великой Отечественной войны Иван Храпов и Михаил Бирюков. Дань уважения и признательности ветеранам отдавали взрослые, а дети дарили цветы и самодельные праздничные открытки.
После митинга колонна из представителей администрации района, предприятий, организаций и общественных объединений двинулась на городское воинское захоронение для возложения венков и живых цветов.
Праздничные мероприятия продолжились, а вечером над Старой Руссой прогремел салют. С Днём Победы!

Просмотров: 188 | Добавил: school8str | Дата: 17.05.2019

В канун Дня Победы в Школе № 1 силами обучающихся и педагогов создана своя Аллея Героев. На Аллее героев помещены следующие Герои:

Арефьев Пётр Алексеевич,

Блинников Сергей Александрович,

Богачёв Александр Александрович,

Бродюк Владимир Владимирович,

Никифоров Владимир Иванович,

Федин Николай Алексеевич,

Яковлев Михаил Павлович,

Соколов Дмитрий Иванович,

Иванов Фёдор Иванович,

Примакин Иван Васильевич.

Волонтеры Старорусского комплексного центра социального обслуживания населения из числа обучающихся СП МАОУСОШ № 8 (Школа № 1) приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» Они раздали Георгиевские ленточки прохожим, гуляющим в парке Победы, и рассказали о её правильном использовании.Георгиевская ленточка- это символ и дань памяти тех, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим всё для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордость за великую Победу.

Просмотров: 346 | Добавил: school8str | Дата: 17.05.2019

«  Май 2019  »