Вторник, 14.05.2024, 18:30
Главная » 2019 » Май » 24

21 мая в МКЦ прошел фестиваль детских и молодежных общественных объединений. Всего участвовало 13 команд из школ города и района и колледж производственных технологий и экономики.
Поприветствовала команды заместитель председателя Комитета по образованию, заведующий отделом образования и молодежной политики Соловьева Светлана Валентиновна.
Командам предстояло непростая задача: за 45 минут создать новую общественную организацию, придумать название, девиз, эмблему, цели и задачи организации, защитить ее на сцене, а потом ответить на вопросы из зала, почему именно эта общественная организация должна существовать.
Ребятам помогали в качестве экспертов три девушки, имеющие опыт в написании проектов. Это Екатерина Зуева (обучающаяся структурного подразделения МАОУ "Гимназия" школьное отделение №4), Сотниченко Анна, обучающаяся МАОУ СОШ №5 и Комарова Екатерина (ведущий специалист МАУ "Центр сопровождения ОУ), получившая в прошлом году грант от "Росмолодежь" на реализацию своего проект.
Все команды справились с заданием, для многих это был первый опыт в написании и представлении проекта. Все общественные организации отличались друг от друга, были очень интересные идеи.
Для каждой команды был приготовлен сладкий приз, и диплом участника фестиваля.
3 место в фестивале заняла команда Старорусского колледжа производственных технологий и экономики, 2 место у команды МАОУ СОШ №8, 1 место у команды МАОУ СОШ №5.
Надеемся, что этот опыт пригодиться ребятам в дальнейшем.

Просмотров: 202 | Добавил: school8str | Дата: 24.05.2019

В Старой Руссе состоялись пожарно-тактические учения
В структурном подразделении школы № 8 ( школа № 1) состоялись учения, в которых принимали участие 7-я и 8-я пожарно-спасательные части ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области».
В ходе проведения учения отрабатывались взаимодействия подразделений государственной противопожарной службы с администрацией школы. Проверялись навыки управления оперативного штаба тушения пожара и качества руководства при тушении пожаров и проведении первоочередных аварийно-спасательных работ, а также - знания и навыки личного состава подразделений государственной противопожарной службы способов и методов тушения пожаров в общеобразовательных учреждениях, спасении и эвакуации людей.

Просмотров: 288 | Добавил: school8str | Дата: 24.05.2019

21 мая в МКЦ состоялся Фестиваль Детских и молодежных общественных объединений . Школу представляла команда обучающихся 8А класса. Ребята заняли 2 место!

Просмотров: 203 | Добавил: school8str | Дата: 24.05.2019

В четверг, 16 мая, впервые  Великом Новгороде состоялся областной этап детско- юношеской военно-спортивной игры «Зарничка». Она направлена на популяризацию и развитие военно-патриотического воспитания молодёжи области. В региональном этапе от Старой Руссы приняли участие победители районного конкурса «Строя и песни» среди начальных классов – команда МАОУСОШ № 8, в составе которой 7 человек (учащиеся 2-4 классов). Руководитель команды – Марина Анатольевна Павлова, учитель начальных классов; тренер – Дмитрий Владимирович Пискунов, учитель физической культуры.
Ребята прошли с достоинством различные испытания: «Артиллеристы» – метание мяча в цель, метание гранат; «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силён в бою», «Минное поле».
Самым трудным испытанием был для нашей команды этап «Минное поле», т. к. условий для тренировок и инструментов (щупов) в нашем городе найти не удалось.
По итогам конкурса ребята стали участниками, но в отдельных этапах они занимали призовые места. Павлова Александра, ученица 4а класса, заняла 1 место среди всех девочек в беге на 30 метров, за что была награждена дипломом и медалью, которые ей вручила министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Елена Михайловна Кирилова.
В игре также участвовали ребята из Великого Новгорода, Новгородского района, Валдая, Крестцов, Пестова. Все участники получили массу положительных эмоций, подружились и приняли решение – встречаться каждый год.
Марина ПАВЛОВА.

Просмотров: 964 | Добавил: school8str | Дата: 24.05.2019