Понедельник, 06.05.2024, 12:42
Главная » Архив материалов

29 сентября 2017 года отряд ЮНАРМИЯ школы №8 вступал в ряды Всероссийской военно-патриотической детской организации «ЮНАРМИЯ». Торжественное мероприятие по принятию молодежи Новгородской области во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» состоялось у стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде, куда ребята прибыли в сопровождении представителя комитета по образованию Кузнецовой И.А, заместителя директора по ВР Лаврентьевой С.И. и учителя физкультуры Пискунова Д.В.

На торжественной церемонии присутствовали почётные гости: ветераны Великой Отечественной войны , представители Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Новгородской области и Администрации Великого Новгорода.

Юнармейцы отряда школы в составе 25 человек обучающихся 7-8 классов принесли клятву на верность ЮНАРМИИ и готовность к служению и созиданию на благо Отечества. Значки юнармеца нашим ученикам лично вручил каждому, пожав руку, заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Васильевич Верходанов и пожелал быть достойными защитниками Отечества.

По окончании мероприятия юнармейцы приглашены на совместное фото у стелы «Город воинской славы» и посетили выставку вооружения и военной техники .

Благодарим организаторов мероприятия и руководителя Зала Воинской славы Орлову С.М. за предоставленную возможность посетить экспозицию Зала и за содержательную экскурсию .

Напомним, что Юнармейское движение создано в 2015 году по инициативе Министерства обороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Сегодня движение объединяет более 160 тысяч молодых людей во всех субъектах страны

Просмотров: 342 | Добавил: school8str | Дата: 02.10.2017

В сентябре в нашей школе стартовало военно-патриотическое движение «Юнармия». Идет комплектование отряда ЮНАРМИИ. Набор объявлен среди обучающихся 7-8 классов в сентябре 2017 г. Сейчас собираются заявления от желающих вступить в ЮНАРМИЮ..На сегодняшний день заявления подали 26 учеников и учениц школы. Напомним, что ЮНАРМИЯ, — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в России 29 октября 2015 года.

Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу. Идею поддержал президент России Владимир Путин.

По словам министра обороны, «Юнармия» нужна, чтобы юноши «гордились подвигами своих отцов и дедов» и готовились к «будущему служению Родине». Однако, если судить по высказываниям других чиновников военного ведомства, то в России планируют создать одну из самых военизированных детских организаций в мире.

Просмотров: 270 | Добавил: school8str | Дата: 26.09.2017

«  Май 2024  »