Воскресенье, 19.05.2024, 07:49
Главная » Архив материалов

С 2005 года третье воскресение ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН считается Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В пятницу, 19 ноября ЮИДовцы 7Б класса совместно с инспектором ОГИБДД  МО МВД РФ "Старорусский" Т.И. Степановой провели открытое мероприятие, посвященное памятному событию.

Просмотров: 144 | Добавил: school8str | Дата: 22.11.2021

17 ноября для ребят 8Г класса беседу по профилактике наркомании провел оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Баранов И И. Ребятам напомнили о вреде наркотиков, о мерах ответственности за употребление и распространение этих крайне опасных веществ.

Просмотров: 119 | Добавил: school8str | Дата: 18.11.2021

Вторую неделю в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" обучающиеся 6-9 классов нашей школы проводят профессиональные пробы  на базе старорусских образовательных учреждений профессионального образования.  В Старорусском агротехническом колледже ребята познакомились с профессией "Маляр",  поработали с водорастворимыми красками для покраски стен, учились смешивать цвета и получать определенную цветовую гамму. Каждый побыл в роли дизайнера и оформил в своем цветовом варианте предложенную комнату. На базе Старорусского филиала медицинского колледжа  знакомились с профессией "Фельдшер".  С удовольствием принимали участие в практических занятиях, учились делать искусственную вентиляцию лёгких на манекене, мерили артериальное давление своим одноклассникам. Было интересно и познавательно! (Педагог-навигатор Удовиченко В.В.)

Просмотров: 137 | Добавил: school8str | Дата: 18.11.2021

Один из очень важных вопросов - вопрос о защите персональных данных. Вашему вниманию - информационные материалы Роскомнадзора: http://персональныеданные.дети

Просмотров: 115 | Добавил: school8str | Дата: 16.11.2021

С 14 по 21 ноября проходит Всероссийский Экодиктант – 2021.
Всероссийский Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности.
Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках, где можно вживую поучаствовать в написании диктанта.
Для желающих в возрасте до 18 лет, одна из офлайн-площадок будет открыта 19 ноября в 16:00 в Новгородском Кванториуме.

Просмотров: 172 | Добавил: school8str | Дата: 16.11.2021

Внимание! Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах!

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» сообщает, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» АНО «Национальные приоритеты» совместно с МВД России, Минтрансом России и Минпросвещением России проводит Всероссийскую онлайн-олимпиаду для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 01 ноября по 19 ноября 2021 года.  Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» предлагает принять участие в Олимпиаде и проверить знание основ безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 126 | Добавил: school8str | Дата: 01.11.2021

С 10 по 17 ноября при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале вдпо.рф пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности.
Тематика Олимпиады – пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества.
✅Цель ее проведения – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.
Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования. Предусмотрены три возрастные категории: младшая (8–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).
❗У участников будет всего 30 минут, чтобы решить 30 тестовых вопросов.
Для участия в Олимпиаде необходимо до 3 ноября зайти на страницу онлайн-олимпиады на портале https://вдпо.рф/olympics#reg и заполнить форму регистрации.
С 3 по 9 ноября на адрес электронный почты, указанную при регистрации, участникам поступит логин-пароль для входа на страницу Олимпиады.
Результаты онлайн-олимпиады будут опубликованы 28 ноября. Победители получат Дипломы в электронной форме.

Просмотров: 128 | Добавил: school8str | Дата: 01.11.2021

С 3 по 7 ноября 2021 проводится онлайн Международная акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.         https://miretno.ru/

Большой этнографический диктант

Просмотров: 240 | Добавил: school8str | Дата: 01.11.2021

Команда обучающихся школы приняла участие в областном этапе Всероссийского онлайн-фестиваля "ТРОФИ-ПРО" среди обучающихся общеобразовательных организаций.   Болеем за наших ребят и ждем результат!

Просмотров: 144 | Добавил: school8str | Дата: 01.11.2021

25 - 28 октября  в Музее романа "Братья Карамазовы"  состоялся районный конкурс с чтецов "Ф.М.Достоевский -мой любимый писатель". Обучающиеся школы приняли самое активное участие! Есть и победители, и призёры! Игорь Брылев занял 3 место среди учащихся 1-5 классов, Корепин Степан  (6Б) занял 1 место, Карпов Владислав (7А) -  3место. Поздравляем!!!

Просмотров: 127 | Добавил: school8str | Дата: 01.11.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »

«  Май 2024  »