Понедельник, 06.05.2024, 09:21
Главная » Архив материалов

Государственный праздник России —День Конституции — отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря»), день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

12 декабря команда обучающихся 10-11 класса приняла участие в онлайн-викторине, "О конституции"

Просмотров: 116 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

❗Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова еще раз обращает внимание родителей и детей на соблюдение безопасности при катании со снежных горок.
Особенно хочется обратить внимание как детей, так и взрослых на ситуации, когда дети выезжают с горок на проезжую часть.
 Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям, повторите с ними правила безопасного поведения!!!!   Берегите детей!

Просмотров: 105 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

15 декабря региональный штаб ЮНАРМИИ Новгородской области подвел итоги смотра-конкурса местных отделений ВВ ПОД "ЮНАРМИЯ".  Наш юнармейский отряд занял 1 место по итогам 2021 года!!!! Командир отряда Шарапова Анжелика награждена медалью "Юнармейская доблесть" III степени!  Сердечно поздравляем Анжелику и гордимся нашими заслуженными результатами!

Просмотров: 114 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

15 декабря команда школьного юнармейского отряда имени Героя Советского Союза Леонида Голикова стала участником областной военно-спортивной игры на кубок "Авангард". Юнармейцы соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, сборке-разборке АКМ,  проходили тестирование на знание военной истории, сражались в военно-тактической игре "Лазертаг". Результатом стала бронзовая награда! Поздравляем с 3 местом!!"

Просмотров: 117 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

В рамках Всероссийского профориентационного проекта "Билет в будущее" по программе "Моя первая профессия" в Старорусском Агротехническом колледже девушки из 8Б  и юноши из 8Г классов  осваивают профессию "Маляр". Занятия проходят с интересом и пользой. После 3 месяцев занятий ребят ждет итоговый выпускной экзамен и первый документ о получении профессии. Пожелаем им успехов в обучении и сдачи выпускного экзамена.

Просмотров: 104 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

10 декабря ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения "Сигнал" в рамках акции "Засветись" проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде школьников, а затем провели для ребят начальной школы  беседы о необходимости фликеров.

Просмотров: 120 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

10 декабря в "Точке роста" МАОУСОШ №8 состоялась встреча  юнармейцев с ветеранами военной службы Старорусского района   И.В. Сергиенко и В.Г. Хорошавцевым.  Ветераны приурочили встречу ко Дню Героев Отечества, рассказали о видах войск Вооруженных Сил РФ, военных ВУЗах страны.

Просмотров: 120 | Добавил: school8str | Дата: 12.01.2022

9 декабря на въезде в Старую Руссу, около памятника «Танк-34» состоялась торжественная церемония, посвященная   Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.собрались представители администрации муниципального района, Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова, ветераны, преподаватели и студенты агроколледжа, юнармейцы. Памятник, посвящённый воинам 2 Прибалтийского фронта, освободившим город и район в 1944 году, и территория вокруг него совсем недавно были приведены в достойный вид: появились информационные стенды, подсветка, плиткой выложена дорожка, ведущая к танку.Выступивший на митинге глава района Александр Розбаум обратил внимание всех собравшихся, что всё получилось потому, что все действовали сообща: и Поисковая экспедиция «Долина», и администрация района, и агротехнический колледж – каждый внёс свою лепту в дело сохранения памяти о бойцах и командирах, воевавших под Старой Руссой. «Надо, чтобы люди, въезжающие в город воинской славы, не просто смотрели на памятник из окон своих машин, но и подходили к танку, читали информацию на стендах и возлагали цветы, отдавая дань памяти освободителям». От Поисковой экспедиции «Долина» выступили председатель Совета командиров Игорь Неофитов и Александр Алтухов – руководитель Мемориальной группы. В конце митинга воинов, освобождавших Старую Руссу и погибших на полях сражений, почтили минутой молчания и возложили венок и гвоздики к легендарному танку Т-34.

Просмотров: 102 | Добавил: school8str | Дата: 11.01.2022

Уважаемые родители и обучающиеся! Обратите внимание на рекомендации по поведению в зимний период! Берегите себя!

Просмотров: 103 | Добавил: school8str | Дата: 10.01.2022

6 декабря в Ресурсном центре развития и поддержки​ добровольчества состоялась защита молодежных  социальных проектов. Ребятами нашей школы были представлены два проекта: 1)"Уникальная и единственная платформа для общения и обменом информации геймеров" - проект представила творческая группа 10 класса (Дедовникова А., Маков С.)  2) "Школьный лазерный тир" - проект инициативной группы юнармейского отряда (Шарапова А., Петунова Д., Сироткина Е.). Желаем ребятам успехов!

Просмотров: 102 | Добавил: school8str | Дата: 21.12.2021

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »